Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное
учреждение «Детский сад No 27» г.Сыктывкара

Всероссийский День Эколят

В рамках проведения Всероссийского дня Эколят во всех возрастных группах МБДОУ «Детский сад № 27» г. Сыктывкара прошли мероприятия, посвящённые экологии. Были оформлены тематические информационные стенды, выставки работ из природного и вторичного материала, конкурсы рисунков и плакатов.

К этому мероприятию мы с ребятами готовились заранее: познакомились со сказочными героями – друзьями и защитниками Природы (Умница, Тихоня, Ёлочка и Шалун), выучили гимн Эколят, изучили правила поведения в Природе.

В подготовительной группе прошла викторина по экологии «Знатоки природы». Цель: закрепить знания детей о природе, развивать познавательную активность. Обобщать знания детей о растениях, животных, временах года и о том, как нужно беречь и охранять нашу природу.

В старшей группе прошла беседа «Лесной праздник – заячий день». Цель: познакомить детей с народными приметами. Дети поучаствовали в викторине «Кто такие эколята», цель: формировать представления детей о природных охранных мероприятиях.

В младшей группе ребята поиграли в игру «Хорошо – плохо», цель: закрепить знания детей о правилах поведения в природе. Вместе с педагогом ухаживали за комнатными растениями с целью воспитания интереса детей к растениям, желания ухаживать за ними, бережно относиться к растениям.

                

 

           

           

               

 6-jpg.jpg (73 KB)

5-jpg.jpg (78 KB)

4-jpg.jpg (90 KB)

3-jpg.jpg (89 KB)

1-jpg.jpg (62 KB)

2-jpg.jpg (80 KB)

7-jpg.jpg (76 KB)

8-jpg.jpg (73 KB)

9-jpg.jpg (81 KB)

10-jpg.jpg (85 KB)

11-jpg.jpg (54 KB)




К списку новостей