Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное
учреждение «Детский сад No 27» г.Сыктывкара

В детском саду прошел "Урок астронимии"

В МБДОУ «Детский сад № 27» в период с 5 октября по 5 ноября 2021 года Всероссийский урок астрономии. 25 октября 2021 года в нашем детском саду прошел Всероссийский урок астрономии "Тайны звездного неба". Цель – формирование представлений о звездах, о созвездиях, развитие познавательных способностей детей.Ребята погрузились в неизведанный мир звезд, созвездий и планет. Узнали много интересного, рисовали созвездие Большой Медведицы.

С удовольствием поиграли в маленьких космонавтов на "Космической физкультминутке", отгадывали загадки о космосе. В д/игре "Солнечная система" закрепили знания о правильном расположении планет. Дети узнали много нового и получили массу положительных эмоций. 5 октября ребята, смотрели с удовольствием, как отправился корабль «Союз МС-19» с актрисой Юлией Пересильд и режиссером Климом Шипенко на борту, командир экипажа — космонавт Антон Шкаплеров. Узнали, что такое капсула, где космонавты были вовремя спуска.

Тема космоса безгранична и великолепна, потому что дает пищу детской фантазии, развивает нестандартность мышления, стимулирует познавательный интерес и желание узнавать что-то новое




К списку новостей