Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное
учреждение «Детский сад No 27» г.Сыктывкара

Тематическая неделя «Мама, папа, я – дружная семья»

В целях возрождения и укрепления семейных ценностей в нашем детском саду прошла тематическая неделя «Мама, папа, я – дружная семья». Каждый день в течение недели проходили различные мероприятия по данной теме. Была проведена беседа «Моя семья" Дети хорошо знают, кто члены их семьи, они с удовольствием рассказывали о своих семьях. А затем каждый нарисовал рисунок на тему «Выходные в семье».
Детям был прочитан рассказ Л.Н.Толстого «Старый дед и внучек» — в этом рассказе показана важность присутствия дедушки, его значимость в воспитании внуков. Дети прослушали рассказы и стихотворения Ю. Яковлева «Мама», Э. Успенского «Бабушкины руки», Е. Благининой «Вот так мама».

Были разучены стихи о семье. детям было задание сочинить стихи о маме, из которых была собрана книжка. На этой неделе ребята изготовили открытки с поздравлением.

В «День заботы и любви », дети играли в С/р игру «Семья». В этот день были проведены игры-забавы, прослушивались любимые детские песни и просмотрели мультфильмы "Нехочуха", "Вредные привычки". Неделя закончилась спортивным праздником "Мама, папа,я -спортивная семья". Развлечение было проведено с детьми и их родителями по сказке «Репка», целью было подвести детей к пониманию дружная семья, с любым делом справится.

Используя эти мероприятия, мы воспитываем у ребенка любовь и привязанность к своей семье, дому, уважение к пожилым людям, доброе, внимательное, уважительное отношение ко всем членам семьи.




К списку новостей