Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное
учреждение «Детский сад No 27» г.Сыктывкара

Мы любим играть

В МБДОУ с 27 по 31 июля была проведена неделя «Мы любим играть». Цель тематической недели: продолжать знакомить детей с различными видами игр, продолжать развивать и воспитывать интерес к играм, углублять знания о некоторых играх. Расширить знания родителей (законных представителей) по вопросам создания дома условий для развития игровой деятельности дошкольников.
В течение недели дети узнавали много нового: была организована образовательная ситуация «Как играли в старину», в ходе беседы обсудили с детьми «Как вести себя во время проведения подвижных игр?» Ребята рассказали какая игра любимая и почему?

Большой интерес вызвало развлечение «Ярмарка народных игр». Так же ребята играли в сюжетно – ролевую игру «Магазин – Супермаркет». Но, самым ярким, самым запоминающимся стал квест «Дети шпионов».

Для родителей (законных представителей) была оформлена папка - передвижка «Волшебный мир игрушек», а также памятка «Советы о том, как организовать детскую игру» и «Значение игровой деятельности в жизни и в развитии ребенка».




К списку новостей